Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp
El Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp São Paulo se encuentra a 1 km de la Pinacoteca de São Paulo y a tan solo 600 metros de la estación de metro Fradique Coutinho.
Los principales lugares de interés de São Paulo, como el Instituto Tomie Ohtake y el Estacionamento ExpoCar's, se encuentran bastante cerca. Los huéspedes pueden visitar el Supermercado Pão de Açúcar, a tan solo 7 minutos a pie. El Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp está situado a 7 km de la Pinacoteca de Sao Paulo.
Junto con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, los huéspedes también pueden utilizar varias comodidades en la habitación como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado. El apartamento dispone de cuarto de baño con un bidé, una bañera spa y un inodoro separado, albornoces y toallas.
Los huéspedes que se alojen en el Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como una cafetera/tetera, una nevera y un horno. Para que los huéspedes disfruten de una estancia cómoda, el apartamento cuenta con equipo de café y té. Los huéspedes pueden probar platos brasileños en el restaurante Pastel Da Maria, situado a 50 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas11 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes6 km
En el hotel
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp?
El Instituto Tomie Ohtake y también el Estacionamento ExpoCar's están entre los lugares de interés que hay cerca del Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp?
El precio para reservar el Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp es de 83 $. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp?
Por supuesto, el Urbancomfort Apt Fradique Coutinho Sp ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿Hay un espacio de trabajo disponible en este alojamiento?
Los huéspedes de este alojamiento pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio.